В мае планируется повышение заработной платы

Экономика

В мае планируются некоторые новшества в финансовом секторе Германии, а также будут скорректированы зарплаты и введена еще одна единовременная выплата.

К новшествам, которые ожидают жителей Германии с мая 2023 года, относится то, что с 1 мая пассажиры смогут пользоваться билетом стоимостью 49 евро по всей стране. Также многие сотрудники смогут воспользоваться Deutschlandticket по дороге на работу. А с сентября стажеры, студенты и люди, выполняющие волонтерскую работу в Баварии, смогут получать Deutschlandticket по цене 29 евро. Повышение заработной платы планируется для некоторых профсоюзов в Германии.

Что касается финансового сектора, то здесь с 1 мая ожидаются следующие изменения:

  1. Повысится минимальная заработная плата медсестер. Она составит 17,65 евро в час.
  2. Для медперсонала с обучением не менее одного года и соответствующей работой минимальная зарплата составит 14,90 евро в час, а для младшего медперсонала – 13,90 евро.
  3. Ожидается повышение зарплаты для работников строительной отрасли. Также для них предусмотрена единовременная выплата. По данным газеты Deutsche Handwerks Zeitung единовременная выплата составит 450 евро вместе с зарплатой за май. Но выплачена она будет только работникам с Запада.
  4. На единовременную выплату могут рассчитывать также работники малярного и лакировочного ремесла.
Оцените статью
Добавить комментарий

WC Captcha 95 − = 88