Результат на матч Германия – Япония (23 ноября)

Новости

Результат

Германия 1 — 2 Япония

 

 

Предыдущий чемпионат мира в России закончился для германцев провалом. Не очень удачно они сыграли и на последнем Евро, а потому нынешний выезд в Катар должен стать лакмусовой бумажкой для этого поколения игроков и тренера Ханса-Дитера Флика.

Прогноз

Германия в этой встрече будет выступать в роли безоговорочного фаворита, но после недавней очень сложной победы в товарищеском матче над Оманом (1:0) за немецкую атаку тревожно. Всё-таки травма Тимо Вернера, забивавшего в каждой второй игре за бундестим, но оставшегося теперь дома, похоже, скажется на атакующем потенциале германцев. Ждать обилия голов от них не приходится.

Японцам в этом плане будет поспокойнее. Никто не ждёт от них победы, а за поражение и ругать никто не станет. Другое дело, что в группе есть ещё и сборная Испании, которая по рейтингу тоже выше Японии. Это значит что команде из Страны восходящего солнца, если она намерена выходить в плей-офф, нужно у кого из фаворитов брать очки. В этом плане «самураям» есть смысл поупираться в игре с испытывающим проблемы соперниками и не допустить победы над собой.

Трудолюбивая, упорная игра сборной Японии вполне может перемолоть немецкий строй. Если уж не победить, то хотя бы выстоять нулевую ничью. Вот, например, в предыдущих пяти товарищеских матчах «самураи» не пропустили ни разу. В соперниках у них были Гонконг, Китай, Южная Корея, США и Эквадор. Последние три, между прочим, участники нынешнего чемпионата мира.

Поэтому немцем придётся постараться, что пробить соперников, которые почти наверняка будут играть от обороны. В общем, если виктория и будет германской, то вряд ли это будет разгром. Поэтому любителям ставок под хороший коэффициент есть смысл поставить на победу японцев с форой +1,5. Она вполне может зайти.

Оцените статью
Добавить комментарий

WC Captcha 44 − = 43